Если я получу военный билет без прохождения службы будут ли у меня трудности с устройством на работу?

277
2
0
1 августа
14:18
август
2016

Не годен к военной службе, т.к. отклонение по зрению больше нормы - получил военный билет в 18 лет. За 3 года ни разу не возникало проблем с трудоустройством. Большинство компаний требуют этот документ в основном для того, чтобы новоиспеченного сотрудника не призвали в ряды армии, если он вдруг не учится, и у него нет отсрочки - т.к. затраты на его обучение берёт на себя именно компания(в основном), и не хочется, чтобы их деньги ушли впустую.

В других случаях - это, скорее, формальность - военный билет, как один из требуемых документов по ТК РФ. Если в ВБ заглянет специалист из отдела кадров, то, скорее, из собственного любопытства.

Я написал о частном секторе. В госструктурах, однозначно, опыт прохождения военной службы будет иметь значение. 

1
0
август
2016

Не должно быть трудностей.Правда есть организации, которые отдают предпочтение людям отслужившим в рядах вооруженных сил, но это скорее связано со спецификой выполняемой ими работы, например ЧВК Вагнера.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта