Как правильно медитировать, чтобы получить пользу и понять, что ты впал в медитативное состояние?

ЗдоровьеМедитация
Платон Третий
Data Scientist and Yoga Instructor  · 19 нояб 2016

Вот здесь очень подробно отвечаю на ваш вопрос, описывая объективные признаки медитации, а также объясняю чем медитация может быть полезна.

Как медицина объясняет состояние,в котором человек находится при медитации?

Востоковед, человек.  · 19 нояб 2016

Если вы владете английским языком, то есть хороший курс по медитации, где разбирается и теория, и разные предвзятые мнения, и даются практические занятия. Плюс есть форум, где можно задать интересующие вас вопросы. www.coursera.org