Как выглядела наша вселенная ,до её появления?Если это была пустота,то как это было?Ведь пустота-это уже что-то,а ведь ничего не было ...

ТехнологииФизика+5
Влад Теплов
студент-мед.физик, программист  · 1 авг 2016

Скажем так, она НЕ ВЫГЛЯДЕЛА. Вообще не выглядела. Для того, чтобы что-то выглядело, нужен кто-то, кто будет глядеть - наблюдатель. Нужно, чтобы что-то производило сигнал - электромагнитное излучение, а его никто не излучал. Вселенная не расширялась, энтропия не увеличивалась, информация не возникала. Вам кажется, что вы бы могли перенестись во времени в прошлое и летали бы по пустому пространству, размахивая руками. Но не было ни времени, ни пространства, ничего, что могло бы летать и задавать вопросы.

Откуда инфа, что не расширялась и информация не возникала?

настоящий теомист  · 2 авг 2016

Есть такая философская теория, называется теория потенциальности. Так вот, согласно этой теории мы живем не в актуально существующем мире, а в потенциально существующем мире. Внутри вечной потенциальности как часть этой вечной потенциальности.