The Question
август 2016.
46846

Что подарить, если устал искать подарок?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
12
25 ответов
Поделиться

Однажды наткнулся на довольно-таки смешной подарок. Итак. Берёте обычный носок и прикладывайте к нему надпись "Добби свободен". Закидывайте две эти вещицы вместе в целлофановый пакет. Потом этот пакет закиньте в ящик, который можно закрыть на замок. Ищем коробку, кладём туда этот, уже закрытый на замок с кодом, ящик иии оставшееся пространство в коробке заполняем пустыми смятыми в шарик листами. Один из этих листов будет содержать ребус с ответом. Это будут те самые заветные цифры от замка. Продолжая импровизировать, можно обклеить коробку скотчем... и так далее, на сколько вас хватит в изощрённости.
Вы только представьте лицо человека, когда он откроет этот ящик после 10 минут страданий. Бум! Но самое главное: как только он увидит носок и записку, немедленно несите торт со свечами! Это будет бомба.

25
-5
Прокомментировать

Есть один отличный вариант, но только он не будет работать в случае срочной необходимости придумать подарок. Ваши друзья/близкие наверняка упоминают о том, что им хотелось бы купить. Это может происходить в самые обыденные моменты. Ваша работа - записать это в блокнот или сделать заметку в телефоне. Со временем накопится небольшой список, из которого можно совершенно без проблем выбрать то, что на данный момент осталось актуальным и вам по карману.

Также вы наверняка знаете об увлечениях этого человека, что ему нравится. Вот любит ваш друг Бэтмена - подарите ему комиксы, кружку, значок, самодельный бэт-сигнал, да еще куча вариантов. Если какая-то музыкальная группа - альбом, плакат, билет на концерт (если денег достаточно). В общем, просто сядьте и спокойно поразмыслите - проблема исчезнет :) И больше креативности!

22
-2

Самый работающий совет) Я давно записываю идеи подарков, которые случайно приходят в голову или человек вскользь упомянет. Сложнее, если подарок нужен малознакомому человеку и/или ради факта подарка.

+4
Ответить

Ага. Я так ящик йогурта подарил. Крайне возмутил человека) Правда, это и было целью.

+7
Ответить
Прокомментировать

В такой ситуации - просто спросите у человека, что ему подарить - не ошибетесь. В конце-концов иногда лучше действительно прямо спросить у именинника, что ему надо, чем думать-думать, и в итоге подарить то, то ему не нужно.

19
-6

Вот терпеть не могу такие вопросы. Воспринимаю это как "мне лень париться и думать о тебе и твоем подарке. Давай ты сама заморочишься и скажешь. А еще лучше кинь ссылку, где заказать"

+4
Ответить

Екатерина, вот только есть люди которым ничего не надо. Нужное они покупают сами, если нет, то это дорогое и такое не подарить. Они в разговорах никогда не упоминают чего бы хотели.

+12
Ответить

А я напротив очень люблю такие вопросы. У меня есть категория подарков, которые всегда приятны и почти никогда не бывают мимо - я предпочту получить их, а не какую-то совсем мне не нужную и неинтересную чушь.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я и мои друзья постоянно спрашиваем,что кому подарить.  Ведь так точно не ошибешься с подарком и он действительно будет нужным, а не закинутым на дальнюю полку. 

Хотя некотрые люди любят сюрпризы или стесняются говорить прямо, что им нужно :)

+4
Ответить
Прокомментировать

Вспомните символичные вещи, связанные с человеком.

Меня подобный прием всегда выручал. Особенно люблю идеи с доброй иронией. Иногда отличным подарком становился пакет гречки (человек как-то неделю только её и ел, отсюда и шутки на эту тему) или футболка с числом 24 (это было число, которое человека преследовало).

Либо можно подарить просто что-то не очень стандартное (возможно даже неадекватное), но забавное. Так моя знакомая однажды получила в подарок мексиканскую шляпу и маракасы (можно недорого заказать на алиэкспресс). Вещи, конечно, не первой необходимости, но зато сколько впечатлений и довольно оригинально.

А ещё можно устроить что-то вроде квеста. Прикрепить на дверь записку с указанием точки на карте, на этом месте человека будет ждать другая записка с новым местом. Помимо местоположения следующей точки можно в каждой записке человеку желать что-то милое, а еще лучше - актуальное для того места, где он в данный момент находится. (мол, "видишь вон тот могучий дуб справа? Его ничего не способно сломить. И он напоминает мне тебя. Продолжай в том же духе, хочу, чтобы все твои планы и рвения увенчались успехом!"). А в конце квеста, скажем, после 5-7 мест, человека может ждать какая-нибудь приятность (например, Вы вместе с друзьями и тортом).

В общем, все зависит от Вашей фантазии. Удачи! :)

14
-1

Классная идея с квестом!!

0
Ответить
Прокомментировать

Всё верно сказали об увлечениях и подмечании, но у меня есть свой небольшой список подарков на те случаи, когда фантазия не работает или я знаю человека не слишком хорошо. Такие себе универсальные подарки:

1. Прозрачный зонт (больше оценят барышни).
  2. Скретч-карта мира, Travel Map, где нужно отмечать страны, в которых побывал.
  3. Подарочный сертификат (СПА, конная прогулка, пейнтбол, автодром).
  4. Урок экстремального вождения для водителей (кто бы мне подарил!), книжечка для документов (мне дарили, очень оценила).
  5. Соляной ночник (идеально подойдёт мамам-бабушкам-тётям). Рассказываете, как это всё полезно, и готово :)
  6. Поднос с ножками. Мало кто обновляет эту кухонную утварь, но можно найти очень крутые экземпляры, и каждый будет рад, т.к. вещь полезная.
  7. Топор, сапёрная лопата, швейцарский нож или мультитул etc (мы с мужем дарили дачникам топор, водителю можно саперную лопату, и любому мужчине - нож, хотя у меня он тоже есть, и полезнее штуки не придумаешь).
  8. Термобелье. Можно подарить только верх или низ, можно комплект. Подобрать легко, тянется и вообще полезная штука.
  9. Набор бокалов. В каждом доме с ними проблема, и действительно хорошие бокалы ещё никому не мешали. Очень уместный подарок на НГ - для шампанского.
12
0
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью