Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сериал начать смотреть на английском, если плохо понимаешь язык на слух, но хочешь этот навык подтянуть?

ОбразованиеКино+3
Марина Иванченко
  · 9,7 K
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 1 авг 2016

Я рекомендую начать смотреть в оригинале сериал, который вы много раз пересматривали на русском. В моём случае это была "Клиника", которую я пересматривал кучу раз и знал чуть ли не наизусть. Поэтому в оригинале было смотреть и увлекательно, и просто)
Некоторые рекомендуют смотреть в оригинале сериал "Друзья" с английскими субтитрами. Думаю, не нужно объяснять почему)

Я хотела ответить, но вы уже написали то что я хотела) Прям почти слово в слово мои мысли)

e-mail маркетолог  · 3 авг 2016
Присоединяюсь к всему вышесказанному, и хочу от себя добавить есть подходящий для вас ресурс https://voriginale.tv/ возможно Людмила говорила именно о нем. Здесь при просмотре сериала или фильма идут английский субтитры, а при наведении на неизвестное слово отображается русский перевод, очень удобно, а главное действительно помогает улучшить восприятие английского на... Читать далее
В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...  · 1 авг 2016

Я бы посоветовала Друзей. Простая лексика, часто повторяется, много разговорных оборотов. Можно смотреть с субтитрами, хотя тогда скорее будете читать. Я смотрела как-то на сайте, где субтитры появлялись, если нажать на стоп. Было очень удобно, не понимаешь, нажал на стоп, прочитал, перевёл, прослушал ещё раз и пошёл дальше)

А можно ли поинтересоваться, что это за сайт?

Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 1 авг 2016

Смотрите любой сериал, но обязательно с английскими субтитрами. Если не понимаете какое-то слово, быстро взглянули на субтитры внизу экрана и запомнили его. Это очень неплохой способ подтянуть язык и начать понимать его на слух.

Студент финансово-экономического факультета ФУ  · 1 авг 2016
Я рекомендую сериал "Дживс и Вустер". Во-первых, довольно хорошее произношение актеров и разборчивая речь помогают лучше различать слова и воспринимать их на слух. Во-вторых, хорошее чувство юмора делают этот сериал действительно интересным. И в-третьих, в речи используется довольно много различных оборотов и фразеологизмов, знание которых может оказаться довольно... Читать далее
будущий инженер-эколог, сериаломан  · 8 авг 2016

Лучше всего смотреть простые сериалы (без профессиональной и научной лексики). Я бы порекомендовала тех же Друзей, Клинику или Как я встретил вашу маму, а так же New Girl, Brooklyn Nine-Nine, Faking It, The Middle. Очень хорошо тренироваться в понимании на слух на мультфильмах и мультсериалах, там зачастую нет сложных слов.

Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 27 дек 2020
В последнее время довольно неплохо зарекомендовал себя сайт english-films.com. На нем собрано большое количество фильмов всевозможных жанров. В каталоге представлены как классические киноленты, так и последние новинки. Ассортимент фильмов ежедневно пополняется. Все фильмы в отличном качестве и без надоедливой рекламы. Чего вполне достаточно как для изучения английского... Читать далее
Переводчица.  · 2 авг 2016
Мультсериал. Отличные — Steven Universe, Over the garden wall, Gravity Falls, Adventure time, Rick and Morty, Bojack Horseman. Начните сначала с субтитрами, или смотрите серию сперва на русском, затем на английском