Какой сериал начать смотреть на английском, если плохо понимаешь язык на слух, но хочешь этот навык подтянуть?

513
7
3
1 августа
11:29
август
2016

Я рекомендую начать смотреть в оригинале сериал, который вы много раз пересматривали на русском. В моём случае это была "Клиника", которую я пересматривал кучу раз и знал чуть ли не наизусть. Поэтому в оригинале было смотреть и увлекательно, и просто)
Некоторые рекомендуют смотреть в оригинале сериал "Друзья" с английскими субтитрами. Думаю, не нужно объяснять почему)

5
1
август
2016

Присоединяюсь к всему вышесказанному, и хочу от себя добавить есть подходящий для вас ресурс https://voriginale.tv/ возможно Людмила говорила именно о нем. Здесь при просмотре сериала или фильма идут английский субтитры, а при наведении на неизвестное слово отображается русский перевод, очень удобно, а главное действительно помогает улучшить восприятие английского на слух. Каждое незнакомое слово также можно добавлять в словарик на изучение кликнув на него. Можно смотреть любой сериал, но лучше смотреть тот, который уже смотрели до этого на русском, чтобы не думать над сюжетом, а сконцентрироваться именно на английской речи.Плюс ко всему под фильмом есть словарь (по уровням знания языка), тоже очень клевая штука.

3
0
август
2016

Я бы посоветовала Друзей. Простая лексика, часто повторяется, много разговорных оборотов. Можно смотреть с субтитрами, хотя тогда скорее будете читать. Я смотрела как-то на сайте, где субтитры появлялись, если нажать на стоп. Было очень удобно, не понимаешь, нажал на стоп, прочитал, перевёл, прослушал ещё раз и пошёл дальше)

2
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта