Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самые интересные ответы на TheQuestion, как правило, заминусованы?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 1 авг 2016

Зачастую заминусованные ответы отображают тот ад, который отвечающий вынашивает в своей голове. Вы ведь обращали внимание на это: 

вопрос о состоянии экономики РФ - ответ о проделках США;

вопрос об отношениях между мужчиной и женщиной - ответ мамкиного альфа-самца, под пивасик засадившего подруге;

вопрос о науке и технологиях - ответ и мистике, религии и эзотерике.

Иногда людям хочется просто поразмышлять на тему вопроса, в котором они не смыслят, и они уводят ответ в какие-то мутные дебри, так и не приходя к какому-то выводу. 

Но зачастую, особенно в вопросах о личном опыте в чем либо, заминусованные ответы отображают асоциального мудака и его не самые приятные поступки и решения, особенно если он о них не сожалеет и не пришел к каким-то адекватным выводам.

Так что да, как и на любом ресурсе с кармой и рейтингом - избегайте заминусованных.

ну не знаю, просто мне многие заминусованные ответы кажутся довольно интересными (при этом зачастую я с ними не согласен)

Интеллигент   · 1 авг 2016
Потому что общество на сайте весьма однообразное - это молодые люди со схожим мировоззрением. Ниже приведу список ответов, которые почти наверняка будут заминусованны: - ответ о религии, как о чем-то хорошем; - ответ о победах России в каких-либо областях; - ответ о ЛГБТ как не о чем-то хорошем; - ответ о наличии проблем в западных странах (в комментариях автоматически... Читать далее
Как раз из вконтакта сюда поналезли тучи школоты и прочего быдла, которые не только не приемлят мнения, отличного... Читать дальше
джедай  · 1 авг 2016
не знаю насчет всего, но по своему опыту могу сказать, что постоянно в минусах по двум причинам - на ресурсе не любят христианскую парадигму, то есть взгляд на вещи с точки зрения учения Христа, а также не любят когда к гомосексуализму относятся  как к чему то неестественному, больному, извращенному - говорить о них принято как о покойниках: или хорошо или ничего. Не... Читать далее

Негров перестали линчевать, а женщинам можно не только голосовать, но и странами управлять. Добро пожаловать в 2016-й!

Выпускник МФТИ.  · 1 авг 2016

Приведите конкретные примеры уж тогда, потому что я вообще ничего подобного не наблюдал. Заминусованы некорректные ответы от людей, которые не разбираются в сути вопроса, ну либо просто моральные уроды и тролли.

выбирайте причины своих минусов из своих же вариантов : вы или ничего не смыслите в вопросе, либо тролль, либо... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 1 авг 2016

Потому что людям неприятно видеть то, что вырывает их из зоны комфорта, указывает на ошибки или идет вразрез с их мнением. Потому больше всего минусов, зачастую, получают темы, связанные с религией и политикой.

ну вроде по делу ответил, но на ка тебе минус для профилактики