Мяукает ли кот, когда остаётся дома один?

Животные
Анонимный вопрос
Абитуриент, биолог-любитель, книголюб.  · 1 авг 2016

Странный факт, но коты начали мяукать только из-за того, что когда-то заключили союз с нами, людьми. Об этом подробно рассказывает Евгения Тимонова в одном из выпусков "Все как у зверей" - при желании можете поискать и посмотреть. Цель у этого мяуканья одна - обратить внимание двуногого на себя, получить еду или нечто подобное. Между собой кошки крайне редко общаются так громко - как правило, они просто мурлыкают, в определенных ситуациях шипят, ну а громко орут только в момент спаривания или же в драке. Оставаясь дома одни, коты обычно спят. Думаю, мяукать будут только особые индивиды, которым будет грустно/страшно - все-таки даже среди этих независимых созданий встречаются крайне общительные и человеколюбивые особи.

маркетолог  · 2 авг 2016

У меня котик, когда остается один дома кричит и возмущается.Хотя я рядом во дворе что-то делаю .Он совсем не любит одиночества.А у подружки кошечка.Она вообще плачет,наверно переживает,что если хозяйка уходит из дома,то она ее бросает навсегда.