Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отталкивает ли мужчин то, что у девушки проблемная кожа?

ПсихологияЗдоровье+5
Сладкие Конфетки
  · 183,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Многим мужчинам это безразлично. Хуже, когда девушка пытается скрыть это под тонной косметики – тогда она выглядит максимально неестественно и даже странно. Я вам более скажу, некоторые мужчины находят в проблемной коже изюминку – мол, это значит, что девушка настоящая и естественная.

Стереотип о том, что девушек с проблемной кожей парни обходят стороной, создали сами девушки. Потому что, если у вам проблемная кожа, вам наверняка кажется, что вы в лучшем случае уродина и ни один парень даже близко к вас не подойдет. Многие девушки с этой проблемой стесняются себя, отказываются от общения, шугаются от тех, кто пытается с ними познакомиться – это отталкивает гораздо больше, чем прыщи.

Безусловно, встречаются индивидуумы, которые находят проблемную кожу предметом шуток и издевок. Однако это говорит лишь о том, что у них не самый высокий уровень интеллекта. Большинство мужчин относится абсолютно приемлемо к девушкам с проблемной кожей. Более того, они их никак не выделяют среди других девушек. Ведь проблемы с кожей вовсе не значат, что девушка не красивая и не привлекательная.

Безусловно, проблемы с кожей нужно лечить. Однако их наличие совсем не значит, что вам суждено до конца дней быть в гордом одиночестве.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 28 июн 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Не думаю, что слишком. Мне в жизни встречались девушки с проблемной кожей и замужем в счастливом браке, как и девушки с хорошей кожей и одинокие. Во всяком случае, попытки познакомится и знаки внимания мужчины оказывают девушкам с любой кожей.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Конечно красота играет важную роль , сразу приходят на ум такие слова ,, Встречают по одежде , а провожают по уму... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 16 окт 2016

Лично меня не отталкивает абсолютно.

Оттолкнет только в том случае, если проблемная кожа вызвана нечистоплотностью и т.п. 

Это, конечно, проблема, которую стоит решать (нельзя забивать на здоровье), но человек в моих глазах хуже не станет.

I hate to hate, and I hate that  · 2 авг 2016
У моей девушки присутствует такая проблема. Она очень красивая и обаятельная, и, знаете, эта проблема существует только для неё самой. Куча разных перепробованных средств и способов, потраченных нервов, в то время, как я и все кто её знает  не замечают этих глупых мелочей. Что можно говорить о маленьких красных точечках на лице, когда есть огромные голубые, как океан... Читать далее
как девушка, борющаяся с прыщами всю жизнь, (сейчас уже получше конечно), могу сказать, что для меня это было проблемой. У меня было такое, что из далека видя знакомых, тем более днём, я как бешенная лань неслась обходными путями. Стыдно. Стыдно потому что, плохая кожа это вроде как признак того что ты за собой плохой ухаживаешь. Ты же не будешь доказывать, что тратишь... Читать далее

А Меня наоборот привлекают небольшие изъяны, кажется что девушка настоящая, натуральная.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 1 авг 2016
Давайте не будем кривить душой, мы "встречаем человека по одёжке". Именно по внешним факторам мы составляем первичное мнение о человеке. Но и не будем забывать, что внешность бывает обманчива. Мужчины бывают разные. Некоторые с открытым отвращением будут отводить взгляд от девушки с проблемной кожей. Некоторые вежливо попытаются не обращать внимание на подобные дефекты... Читать далее

а если у меня фетиш на акне?

Первый
Кристина  · 7 дек 2016
Прыщи, это еще не самое страшная из проблем, которая может быть с кожей. Вот у нас в семье сплошь и рядом генетические кожные неизлечимые заболевания: у меня ихтиоз, у брата и отца псориаз, у других родственников встречался даже рак кожи. И как человек, который всю жизнь страдает с таким недугом, могу сказать, что никто вас не воспринимает более негативно, чем вы сами... Читать далее

Замечательный ответ!

Пользователь TheQuestion  · 2 авг 2016
Все зависит от мужчины. Если мужчина привык,что в его окружении лишь "самые красивые" дамы,то ему будет неприятно. Если же мужчина привык к обычному окружению,то он может относится к этому нейтрально,т.к от этого никто не застрахован. Сам имею проблемное лицо,борюсь с этим уже около 3-4 лет,обошёл всех врачей,сдавал кучу анализов,делаю маски и ухаживаю за кожей,а толку... Читать далее

Братан, гугли Роаккутан. Единственный выход в такой ситуации.

Ну разумеется, если на лице немного маленьких красных точек, это проблема не такая и страшная, а если тяжёлая степень акне? И как бы не ухаживать за ней, толку ноль? Что скажете? Что это связано с гигиеной? Правильно сказано выше, что "встречают по одежке" , это ведь так. Люди смотрят всегда на твое лицо, а ты просто стоишь и не знаешь куда бы деться, ведь даже в глаза... Читать далее
магистрант  · 7 сент 2016
Как девушка, борющаяся с прыщами и всеми производными, могу сказать, что зависит от конкретного человека. Некоторые поймут, что это проблема и тебе и без того сложно с этим жить, а некоторые подойдут и не поленятся лишний раз напомнить о твоих прыщах. У последних, как показал мой опыт, интеллект и воспитанность не самые сильные их стороны. Таким нужно платить той же... Читать далее