Отталкивает ли мужчин то, что у девушки проблемная кожа?

ПсихологияЗдоровье+5
Сладкие Конфетки
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Многим мужчинам это безразлично. Хуже, когда девушка пытается скрыть это под тонной косметики – тогда она выглядит максимально неестественно и даже странно. Я вам более скажу, некоторые мужчины находят в проблемной коже изюминку – мол, это значит, что девушка настоящая и естественная.

Стереотип о том, что девушек с проблемной кожей парни обходят стороной, создали сами девушки. Потому что, если у вам проблемная кожа, вам наверняка кажется, что вы в лучшем случае уродина и ни один парень даже близко к вас не подойдет. Многие девушки с этой проблемой стесняются себя, отказываются от общения, шугаются от тех, кто пытается с ними познакомиться – это отталкивает гораздо больше, чем прыщи.

Безусловно, встречаются индивидуумы, которые находят проблемную кожу предметом шуток и издевок. Однако это говорит лишь о том, что у них не самый высокий уровень интеллекта. Большинство мужчин относится абсолютно приемлемо к девушкам с проблемной кожей. Более того, они их никак не выделяют среди других девушек. Ведь проблемы с кожей вовсе не значат, что девушка не красивая и не привлекательная.

Безусловно, проблемы с кожей нужно лечить. Однако их наличие совсем не значит, что вам суждено до конца дней быть в гордом одиночестве.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 28 июн 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Не думаю, что слишком. Мне в жизни встречались девушки с проблемной кожей и замужем в счастливом браке, как и девушки с хорошей кожей и одинокие. Во всяком случае, попытки познакомится и знаки внимания мужчины оказывают девушкам с любой кожей.

QA, немного музыкант, билингв  · 16 окт 2016

Лично меня не отталкивает абсолютно.

Оттолкнет только в том случае, если проблемная кожа вызвана нечистоплотностью и т.п.

Это, конечно, проблема, которую стоит решать (нельзя забивать на здоровье), но человек в моих глазах хуже не станет.