К. К.
август 2016.
41206

Как с умом потратить 10-15 тысяч рублей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
52
7 ответов
Поделиться

Раз уж тут все деформируются, позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Во-первых, давайте не будем про акции, пожалуйста. Если вы далеки от этого, то пожалейте себя — чтобы грамотно инвестировать, нужно иметь тонну знаний, дисциплину, тратить на это много времени ежедневно и далее по списку, оно вам надо? Не верьте в сказки про невероятную доходность, а даже если вы заработаете за год процентов 10 (что само по себе очень даже неплохо) — ну и стоили этого всего эти несчастные 1500 рублей? Люди, которые приходят на рынок с такими деньгами (и даже с гораздо бóльшими) — это просто "мясо" для более крупных игроков.

Что насчёт самообразования — так это тоже довольно забавно. Сейчас полным-полно бесплатных онлайн-курсов (чего стоит одна курсера), которые по качеству ничем не уступают платным (а чаще всего превосходят их). За деньги есть смысл заниматься только очно, с преподавателем, но опять же, я не слышал о каких-то курсах в какой-либо сфере, которые могут за 10-15к дать какие-то существенные знания или навыки.

В итоге, я все-таки считаю, что такие деньги лучше потратить на себя и получить удовольствие. Как уже говорили, купите хорошее кресло. Прыгните с парашютом. Купите абонемент в фитнес-клуб рядом с домом. Походите на массаж. В общем, побалуйте себя. Или если вам доставляет это удовольствие, то переведите деньги на благотворительность.

90

Вы очень странный управляющий хедж-фондом, если не поняли, что имеется ввиду бай энд холд. Какое в этом случае может быть "мясо"? И какие 10% в лучшем случае, если 10,5% безрисковая ставка?

+2
Ответить

Вы себя слышите вообще? :) вы предлагаете людям без опыта на рынке покупать российскую нефтянку (я в вашем ответе даже про диверсификацию ничего не увидел, но это уже ладно, как говорится) на 15000 рублей, чтобы что? Заработать больше ставки по депозитам? Мало того, что это очень маловероятно, но давайте даже допустим, зачем это делать? Ну заработаете вы 1500, 2000, 3000 рублей. Как от этого улучшится благосостояние человека? Или у вас есть секреты, как зарабатывать по 20% каждый год? :) такими вещами обычно на других сайтах занимаются

+8
Ответить

Ржу с коммента) Ладно, ясно всё с вами, я то уж думал вы серьёзный человек какой-то.

-11
Ответить
Ещё 2 комментария

Ярослав, доброго времени суток. Зашла на курсеру, наткнулась только на платные курсы, ну и к сожалению на английском. Нет ли у вас каких-то подобных русскоязычных ресурсов? Очень заинтересовалась) Заранее спасибо)

+1
Ответить

Юлия, есть платформа Интуит. Достаточно много разнообразных курсов.

0
Ответить
Прокомментировать

Совершить визит к стоматологу в хорошую клинику. Если потребуется, вылечить те зубы, с которыми могут возникнуть проблемы в ближайшее время. 

34
Прокомментировать

Одеться, выйти из дома, поехать в банк и приобрести в пункте обмена валюты двести долларов соединённых штатов америки. наковырял таки сто сорок.

12
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить