Почему мужчины совершенно не понимают намеков?

ПсихологияОтношения
Анна Максимова
программист, предприниматель  · 1 авг 2016

По той же причине, почему их не понимают женщины.  Потому что намек, особенно если он нечетко сформулирован, не очень приспособлен для донесения каких-либо конкретных мыслей.

Поэтому дорогие дамы и господа, мой вам добрый совет - говорите друг с другом прямо, а не намеками.

Игровая индустрия  · 1 авг 2016

Потому что мы хотим принимать решение к каким-то действиям на основе конкретной и четкой информации. Совершение действия на основе какой-то размытой информации приведёт ко всем этим "я же совсем не то имела в виду" - это ненужная трата времени и усилий.