Как после приобретения первого кредитного авто избавится от чувства презрения к безлошадным нищебродам?

104
3
0
1 августа
02:32
август
2016

Просто поймите, что вы - по сути такой же нищеброд, но только с огромным кредитом за авто, которое не стоит конечной выплаченной с учетом всех процентов и выгоды банка суммы.

5
0
август
2016

Если вы действительно хотите избавиться от чувства презрения, подумайте о том, что у разных людей разные приоритеты в жизни. Разве кто-то достоин презрения за свой личный выбор? Разве кто-то знает точный ответ на вопрос: как лучше прожить жизнь? Разве автомобиль гарантированно делает людей счастливыми? Разве деньги гарантированно делают людей счастливыми? Прежде чем презирать кого-то, подумайте, а что собственно вы знаете об этом человеке? Ведь ничего.

Ещё - такой пример. Мы с сестрой купили бабушке дешовенький смартфон. При этом у меня самой кнопочная нокия за 700 рублей. Бабушка удивилась. Но по факту - мои кеды стоят дороже её телефона. У меня есть планшет. Телефон мне попросту не нужен, я пользуюсь им раз в месяц, при этом мой старичок неделями держит заряд, пока валяется где-то никому не нужный.

Второй вопрос в том, зачем вы сами купили машину? Чтобы не быть лохом, или потому, что она действительно нужна? Если вы просто купили вещь, которая нужна, то откуда чувство превосходства, даже если другой не может купить необходимую вещь? 

Возможно, вопрос не слишком серьезен, но меня беспокоят такие вопросы. Из той же оперы: как перестать считать всех жирными неудачницами, когда села на диету и подкачалась) ну если ты это и делала, чтобы почувствовать превосходство, то, видимо, никак, но это не круто.

2
0
август
2016

Авто взять на потребительский кредит и не страховать КАСКО. Немного поездить, чтобы насладиться чувством превосходства над безлошадными нищебродами, а потом разбить свое авто вдребезги. Быстрый эффект вам обеспечен.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта