Вредно ли не завтракать?

Здоровье
Никита Селяков
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 1 авг 2016

Это зависит от причины, по которой вы не завтракаете.

Если вы голодны, но вынуждены не завтракать, то вредно, т.к. организм не должен испытывать чувство голода в течение дня (иначе он начинает есть самого себя, прежде всего, мышечную ткань, а только потом - жировую).

Если вы не голодны, потому что ужинали накануне как последний раз в жизни или ели ночью, то в этом случае вреден не завтрак, а вот такие вот вечерние или ночные гастрономические приключения. Ужин должен быть легким и часа за 4 до сна, если мало, то можно добить овощами (хоть перед самым сном). Про вред ночных перекусов даже говорить не буду.

Ну а если последний полноценный прием пищи был прошлым днем, и вы на полном серьезе утверждаете, что в течение суток можете спокойно обходиться без еды, не испытывая голода, то это или очень редкий вид нормы, или повод обратиться к врачу.