Никита Селяков
август 2016.
500

Вредно ли не завтракать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это зависит от причины, по которой вы не завтракаете. 

Если вы голодны, но вынуждены не завтракать, то вредно, т.к. организм не должен испытывать чувство голода в течение дня (иначе он начинает есть самого себя, прежде всего, мышечную ткань, а только потом - жировую). 

Если вы не голодны, потому что ужинали накануне как последний раз в жизни или ели ночью, то в этом случае вреден не завтрак, а вот такие вот вечерние или ночные гастрономические приключения. Ужин должен быть легким и часа за 4 до сна, если мало, то можно добить овощами (хоть перед самым сном). Про вред ночных перекусов даже говорить не буду. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Ну а если последний полноценный прием пищи был прошлым днем, и вы на полном серьезе утверждаете, что в течение суток можете спокойно обходиться без еды, не испытывая голода, то это или очень редкий вид нормы, или повод обратиться к врачу. 

8
Прокомментировать
Ответить