Как вы думаете, смогут ли в будущем люди сесть на поверхность Юпитера?

ОбществоТехнологии+4
Ilya Kalyanov
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 20 июн 2015

Поскольку Юпитер газовый гигант он в основном состоит из водорода. Если рассматривать его поверхность то она состоит из газообразного водорода и сесть туда не возможно. Если говорит о металическом водороде или скальном ядре то давление настолько высокое, что в обозримом будущем это вряд ли будет возможно.