Почему чешется язык и слизистая рта после употребления некой пищи (рыбных консерв и нарезной колбасы в упаковке)?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Зубной техник,пианист,художник.  · 1 авг 2016

Из-за структуры пищи вероятно,а так же нашего восприятия к ней.Консервы в своём составе имеют множество чешуек погибшей рыбы,которые немнооожечко прорезают нам язык,от чего он и чешется.Ну а ещё в эти консервы или колбасу добавили слишком много химии,что вызвало малюююсенькие ожоги на вашей слизистой.Ну это уже в плане бреда.А так..читайте выше..там более менее логичная мысль.