Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся геями/лесбиянками? Это психологическая травма или какое-то отклонение на медицинском уровне?

ПсихологияОбщество+4
Elisaveta Sholokhova
  · 9,2 K

Люди не становятся геями и лесбиянками, они такими рождаются.  Это не отклонение и не травма. Бывают люди, которые под действием внешних факторов (например, как в фильме "В погоне за Эми") занимаются любовью с людьми своего пола. Тут важно понимать, что если вы гетеро, то никакое соитие не изменит этого. Изменой сексуальной ориентацией безуспешно занималась репаративная терапия.  На эту тему очень советую посмотреть вот этот ролик, в нем разобраны все (или почти все) возможные вопросы, естественно с ссылками на источники: 

https://www.youtube.com/embed/lQmWsl2N0UE?wmode=opaque

Намеревалась ответить в схожей манере, но вы меня опередили с: На случай, если кто-то видеоролик полностью не... Читать дальше
Менеджер по продажам "ЛИФПРО"  · 1 авг 2016

Мне кажется что важно понимать в каком обществе мы живем и куда движемся! Если раньше мы о них не знали то ни кому и не хотелось ложится в постель с человеком своего пола, плюс люди раньше были более религиозными и верили в святость брака, были конечно исключения, но это было редкостью. Лично я считаю что на таких людей влияет в первую очередь общество.

Вы не правы. Процент гомосексуальных людей примерно одинаков во всех обществах во все времена.

в какой момент ориентация в нашем обществе стала отклонением? полнейшая чушь. люди не становятся геямяи/лесбияками, но люди не могут просто принять это, а не нести ерунду по типу "бог против этого!!!", хотя в библии (для верующих) было написано, что нужно любить и уважать других людей, а также бог лечил ЛГБТК+ от болезней (ориентация - не болезнь!), не обращая на это... Читать далее

В природе есть только одна ориентация (гетеро), а все остальное - отклонения.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 1 авг 2016

Ни с какой "детской травмой" сексуальное влечение к своему полу не связано. Нет никаких убедительных статистических данных, которые бы подтверждали это.  Ни травмы, ни насилие, ни социальная депривация или воспитание никак не влияют на сексуальное предпочтение.
Гомосексуальность считается вариантом нормы по критериям ВОЗ, это не аномалия и не отклонение и не болезнь.