Как люди становятся геями/лесбиянками? Это психологическая травма или какое-то отклонение на медицинском уровне?

ПсихологияОбщество+4
Elisaveta Sholokhova

Люди не становятся геями и лесбиянками, они такими рождаются.  Это не отклонение и не травма. Бывают люди, которые под действием внешних факторов (например, как в фильме "В погоне за Эми") занимаются любовью с людьми своего пола. Тут важно понимать, что если вы гетеро, то никакое соитие не изменит этого. Изменой сексуальной ориентацией безуспешно занималась репаративная терапия.  На эту тему очень советую посмотреть вот этот ролик, в нем разобраны все (или почти все) возможные вопросы, естественно с ссылками на источники:

https://www.youtube.com/embed/lQmWsl2N0UE?wmode=opaque

Менеджер по продажам "ЛИФПРО"  · 1 авг 2016

Мне кажется что важно понимать в каком обществе мы живем и куда движемся! Если раньше мы о них не знали то ни кому и не хотелось ложится в постель с человеком своего пола, плюс люди раньше были более религиозными и верили в святость брака, были конечно исключения, но это было редкостью. Лично я считаю что на таких людей влияет в первую очередь общество.

Вы не правы. Процент гомосексуальных людей примерно одинаков во всех обществах во все времена.