Почему альбомов большинства японских исполнителей нет в iTunes или Google Play?

МузыкаПутешествия+2
Anton Strelov
В поисках себя  · 3 авг 2016

Большинство артистов там представлены, но исключительно в японском сегменте, иногда захватывая Корею. Для доступа ко всей музыке из Японии надо иметь японский аккаунт.

Дополнительно добавлю список артистов доступных в американском iTunes, может пригодиться,: https://itunes.apple.com/us/genre/music-world-japan/id1201

А не доступны все японские песни во всем мире из-за коммерческой невыгоды. Не настолько это популярно вне Японии.