Какие песни исполняют жители других стран, сидя с гитарой у костра?

Искусство и культураМузыкаПутешествия
варвара
Студент, интересующийся историей и Скандинавией  · 1 авг 2016

Битлз, как уже было сказано выше, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа. Хей Джуд, Кам Тугеза, все дела...

  • к ним неплохо бы разбираться в дискографии Криденс и Боба Дилана.

Далее - Хоутел Калифорниа. Тоже напевали, помню.

Fool's Garden - Lemon Tree очень расхожая вещь.

По утрам Morning has broken часто исполняли, прелестная песня.

Про Дом восходящего солнца даже не говорю...

В Дании самая напеваемые:

Svantes lykkelige dag: про бутерброды, кофе, голую Нину и неплохую жизнь. Эта песня как индикатор: если не знаешь, считай, что не датчанин.

Om Lidt от Кима Ларсена (он у них, вообще, национальная звезда, многие его песни знают наизусть)

Grillbaren от Røde Mor - моя любимая, наверное. Она про барменшу закрывающегося бара.

Godmorgen lille land - утренне-рассветная.

Датчане очень любят исполнять что-нибудь в hyggelige ("уютные", но они считаю, что точного перевода этого слова нет) ситуациях :)

Медицинский ребенок, дважды гуманитарий, интересующийся человек, переводчик, студентка...  · 1 авг 2016

Бразильская молодежь помимо упомянутых The Beatles любит петь Oasis (Wonderwall, Don't look back in anger, Stop crying your heart out, etc.) и Red Hot Chilly Peppers (конечно же, Carlifornication и Otherside в первую очередь)

Зависит от стран. Но американцы, допустим, имеют в музыкальной культуре гигантский пласт фолк-музыкантов, которых мы почти совсем не знаем (разве что кроме самых пиков) занимающей место нашей "авторской песни" (да, по сути, ей и являющейся). А место наших Арии, Кино, ДДТ занимает их рок, от The Beatles и далее.