Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На TQ и на VC.ru очень много русских пользователей из Фэйсбука, но без аккаунта в ВК. Что это за люди?

ОбществоСоциология+4
Ilya Eroshenko
  · 795
Игровая индустрия  · 31 июл 2016

Всем привет, меня зовут Андрей и я - нар... ой, один из тех, кто есть в FB и кого нет в ВК. Почему? Потому что в один момент вдруг стало так много разных мессенджеров и социальных сетей, а друзья/контакты там одни и те же. Решил оставить одну сеть, где будут все контакты, и не тратить время и усилия на другие сети.

Большая часть моих контактов - иностранцы, поэтому выбрал именно FB.

боты БОТЫ боты! тонны ботов! VC продает рекламные места и жестко модерит такие статьи! выпускает кучу ботов на... Читать дальше
Выпускник МФТИ.  · 31 июл 2016
Скажем так, даже если аккаунт в ВК у них есть, многие его не используют. Просто российское ВК и FB сообщества очень разные, вследствие и исторических различий и собственной механики соцсетей. Поэтому, если людям нужен аккаунт как представительство в сети, по работе или для прочих подобных целей, то скорее всего они будут сидеть в FB. А многие из них уже просто давно не... Читать далее
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 1 авг 2016
Я тоже почти не использую свой аккаунт в ВК, не говоря уже про "Мой мир" на Mail.Ru.  Объяснение у меня есть такое. В тот момент, когда возник ВК, часть аудитории, которая работает в интернет-индустрии и  масс-медиа, в основном, использовала Живой Журнал для высказывания своих великих мыслей об устройстве мира и мессенджеры, наподобие ICQ - для быстрой коммуникации. ВК р... Читать далее