На TQ и на VC.ru очень много русских пользователей из Фэйсбука, но без аккаунта в ВК, что это за люди?

237
3
0
31 июля
22:04
июль
2016

Всем привет, меня зовут Андрей и я - нар... ой, один из тех, кто есть в FB и кого нет в ВК. Почему? Потому что в один момент вдруг стало так много разных мессенджеров и социальных сетей, а друзья/контакты там одни и те же. Решил оставить одну сеть, где будут все контакты, и не тратить время и усилия на другие сети.

Большая часть моих контактов - иностранцы, поэтому выбрал именно FB.

6
0
июль
2016

Скажем так, даже если аккаунт в ВК у них есть, многие его не используют.

Просто российское ВК и FB сообщества очень разные, вследствие и исторических различий и собственной механики соцсетей. Поэтому, если людям нужен аккаунт как представительство в сети, по работе или для прочих подобных целей, то скорее всего они будут сидеть в FB. А многие из них уже просто давно не были даже студентами, когда возник ВК, поэтому его целевой аудиторией так и не стали.

3
0
август
2016

Я тоже почти не использую свой аккаунт в ВК, не говоря уже про "Мой мир" на Mail.Ru.  Объяснение у меня есть такое. В тот момент, когда возник ВК, часть аудитории, которая работает в интернет-индустрии и  масс-медиа, в основном, использовала Живой Журнал для высказывания своих великих мыслей об устройстве мира и мессенджеры, наподобие ICQ - для быстрой коммуникации. ВК распространялся преимущественно в студенческой среде. Со временем в ВК возникли свои сообщества, свои ценности, свои  иерархии. Занять сколько-либо престижные позиции в этой среде у тех, кто обитал в "Живом журнале" было мало, поэтому "тысячники" и прочие популярные авторы переехали прямиком в Фейсбук.  Интересно, как себя поведут нынешние тинейджеры. У них, как мне кажется, не так много шансов состояться на уже "занятых" площадках, таких, как Фейсбук или ВК, где "в авторитете" их мамы, папы и прочие пыльные дядьки и тётки. Поэтому им нужны новые площадки. Возможно, их средой станут мессенджеры, а возможно - новые социальные сети.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта