Парень ушел в армию, как, находясь на расстоянии, приятно его удивлять?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
it-специалист  · 1 авг 2016

Отвечу с позиции отслужившего свое.

Итак, записывайте:

  • не давать ему поводов для ревности, причем по-честному. Это очень важно, несоблюдение этого правила может быть чревато чем угодно, даже попыткой суицида. Обратите внимание, что у стен есть глаза, и флирт, который вы себе где-то позволите, или еще хуже - измена, с большой долей вероятности обнаружатся и нанесут разрушительный удар по солдатику. Не стоит шляться по клубам, гостям, пить, пропадать со связи, и вообще как-то давать повод для переживаний (даже если очень хочется). Подумайте, что вам дороже - этот человек или свободная жизнь.

  • регулярно отправлять посылки с предметами первой\второй необходимости. Это: сигареты - даже если не курит, сладости, белую ткань на подшиву (выдают, но не везде сколько положено), носки, бритвы, что-нибудь почитать, недорогую электронику (плееры\смартфоны), может быть мелкие деньги (если есть необходимость, довольствие у рядового состава очень маленькое), что-нибудь пожевать вкусное. Если часть не очень хорошая, то присылайте лекарства, в первую очередь - порошковый стрептоцид, пластыри рулонами, стерилизующие средства, НСПВП (ацетилсалициловая кислота, парацетамол, анальгин), антибиотики (левомицетин, амоксициллин, амоксиклав), корвалол, кетанов, витамины.

Поясню про лекарства - в каждой части есть медики, но зачастую они работают по принципу "если температура не 40, значит не болен, а если 40 - держи парацетамол и обратно в строй. Повторять до дембеля или смерти (смотря что быстрее наступит)".

Про носки\подшивы\пены для бритья итд. Все не так плохо, это все можно купить\получить на месте, но сильно зависит от места службы. Иногда все положенные вещи выдают номинально: либо плохого качества, либо в намного меньших чем надо объемах. Иногда все нормально, не угадаешь.

Поясню про сигареты: сигарета - это ценная валюта, поэтому сигареты желательно иметь даже если ваш мужчина не курит.

Поясню про еду: кормят сейчас хорошо, однако обилие строевой подготовки и стрессовых ситуаций превращают любой молодой желудок в бездонную прорву, максимально подготовленную к сладкой и жирной пище. Особенно ценятся а) сгущенка, шоколад, печенье б) колбаса, сало в) белый батон, майонез, дошираки и прочая гадость

  • не провоцировать лишний раз либидо (т.е. не присылать личных фотографий и прочей ерунды - может вызвать напряженность в сознании и в коллективе, если кому-то покажет)

  • упаси Господь вам хоть как-то давать ему поводы для беспокойства или давить на нервы, сваливать на него свои проблемы или переживания. Просто зарубите себе на носу, что нельзя, даже если очень хочется.

  • поддерживать постоянное человеческое общение через мессенджеры, отвечать даже ночью и вообще постоянно быть на связи.

  • не нужно ничего "особого", не надо присылать ему ненужные вещи, бесполезный хлам, задавать дурацкие вопросы и вообще.

Вот и все. Главное - крепкий тыл, а там уже ваш мужчина со всем самостоятельно справится.

P.S. Если есть возможность приезжать к молодому человеку для небольших свиданий или на время его увольнений - то это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чем чаще, тем лучше. В идеале - раз в месяц, но и пару раз за год тоже сойдет.