Как лечат зубы пациентам с психическими отклонениями? Применяют ли анестезию?
2 ответа
Anastasia Holden
4 года назад
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог
Анестезия не отменяется, если человек категорически не может держать себя в состоянии - применяется глубокая седация, когда все манипуляции врач делает с пациентом под наркозом. Ну в общем-то, я встречала врачей, лечащих людей с расстройствами - пальцы у них на месте, никаких травм и отметин военных действий нет.