Routledge, Brill, Springer, Palgrave-Macmillan — растет ли у нас спрос на иностранную литературу?

77
2
0
31 июля
21:24
август
2016

Я не живу в России и поэтому мне немного сложно ответить на этот вопрос, однако исходя из наблюдений скажу, что да. Большую роль в это играют  несколько факторов:
1. Чисто по-человечески нам всегда интересно, что происходит там, где нас нет)
2. Популяризация жанра фэнтези, и немалая доля иностранной литературы приходится именно на книги данного жанра. 

3. Ну и как всегда, просто любовь к чтению. Просто если в эпоху книжных магазинов и публичных библиотнек можно было "отследить" тенденцию спроса на литературу определенного жанра или вида, то на данном этапе большая часть читателей просто скачивает книги с интернет-рессурсов, что в свою очередь отражается на кол-во продаж, но не на кол-во прочитаной литературы.

1
0
август
2016

Кажется, надо открывать серию ответов из рубрики "не знаю почему меня это спросили", но отвечу. Наблюдая за рынком книг, можно заметить, что иностранные книги раньше были для детей, для изучения языка. Сейчас же можно легко найти, как книги, так и комиксы на английском. Та же "Игра Престолов". На счет издательств не скажу, но их явно стало больше и это хорошо и полезно

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта