Если при исполнении удара от ворот мяч случайно попадёт в ворота, будет ли засчитан гол?

СпортФутболПравила футбола
Вадим Потапов
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 31 июл 2016

Удар от ворот является стандартным положением, как и штрафной удар, пенальти и угловой удар. Пересечение мячом линии ворот будет засчитано как гол при исполнении удара с любого стандартного положения.

Очень люблю футбол. НУ ОЧЕНЬ  · 1 авг 2016

Поправлю комментатора выше, это не стандарт, а ввод мяча в игру, такой же как из аута. а так да, в чужие ворота гол засчитают. В апл пару лет назад Бегович забил из своей штрафной, но там мяч в игре находился