Какие можете посоветовать книги по городской социологии, социальной антропологии, желательно на русском?

ОбществоИстория+5
Oleg Trushkin
Студент социологии  · 1 авг 2016

По социологии города рекомендую прочесть:

Джон Урри, «Мобильности»; Александр Филиппов, «Социология пространства»;  а начать лучше и вовсе с классиков – Вебера, Зиммеля, Тённиса. Потом можно будет дошагать до Дэвида Харви и далее.
Полезную библиографию предлагает Виктор Семенович Вахштайн в заметке «Социология города» на  «Постнауке»: https://postnauka.ru/faq/59648

Также рекомендую заглянуть на ПостНауку)