Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из научпопа стоит почитать человеку, который решил познать биологию, но знания по ней имеет ниже школьных?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 857

Если у вас уже есть устойчивый интерес к науке, то быстро ищите и читайте книгу Александра Маркова "Рождение сложности". Помимо этого могу посоветовать: Нил Шубин "Внутренняя рыба", В. Рамачандран "Мозг рассказывает. Что делает нас людьми", А. Марков "Эволюция человека в 2-х томах", Крис Фит "Мозг и душа", Кирилл Еськов "Удивительная палеонтология", Р. Докинз "Эгоистичный ген", "Самое грандиозное шоу на Земле".
Как-то так. В списке представлены разные разделы биологии (клеточная, эволюционная, нейробиология)

Начинающий биотехнолог  · 31 июл 2016

Посоветовать почитать ничего кроме учебников, к сожалению, не могу, но на ютубе есть классный канал Alexandra LearnBiology, в котором девушка максимально понятно рассказывает школьную программу и готовит к ЕГЭ

Я с нуля подготовился к ЕГЭ примерно за два месяца. Довольно быстро освоился и разбирался на среднем уровне уже через месяц. Изначально занимался по специальной книге для подготовки к ЕГЭ, затем перешел на обычные школьные учебники, которые, по крайней мере для меня, оказались более удобными, и информация в них оказалась доступней для понимания.  Так что, можно... Читать далее