Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в супермаркетах пробовать конфеты, печенье, мармелад и прочие продукты питания, которые продаются без упаковки (на разновес)?

ОбществоРоссия+4
Анонимный вопрос
  · 64,9 K
Первый
Образование- учитель математики. 25 лет торговала продуктами в арендов. магазине. Есть...  · 31 июл 2022
Нельзя!!!! Я работаю в гипере. У нас коллективная ответственность. Отчитываюсь за каждый фантик. Иногда слышу"А не сама ли ты их съела?" Зарплата почасовая плюс надбавка от прибыли. Все все попробовали, что-то съели, выпили, положили в карман. И я с маленькой, голенькой зарплатой. В цену может и заложено всё это. Да только на моей зарплате очень отражается. Вы не только обьедаете богатого хозяина магазина, но и нас копеешных работников.
Мечтатель. Будущий режиссер. Мамкин писатель. Недопоэт.  · 26 сент 2017
Запрещено, ибо это не ваша собственность. С другой стороны, откуда я могу знать, понравятся ли мне эти конфеты или же нет. Если вы попробовали конфету ( только одну), а к вам подошли работники данного заведения, то вы спокойно можете сказать, что вы пытаетесь понять, стоит ли вам покупать эти конфеты или же нет. В конце концов вы можете заплатить за одну конфету, если... Читать далее
В любом случае можно по-тихому скомуниздить, чтобы никто не узнал, и скушать, уйдя в другой отдел, например... Читать дальше
Студент факультета философии БГУ  · 31 июл 2016

Обычно это запрещено, о чем посетителей магазина уведомляет соответствующая надпись в начале отдела или над прилавками с товарами, продающимися "на развес".

взгляд кошки @ грация картошки  · 30 нояб 2017

написано что нельзя. 

еще в цену включен фактор того что их кто-нибудь попробует в зале и за магазином будет недовес, но это не означает что их теперь нужно пробовать горстями