Анонимный вопрос
2 марта 16:53.
28360

Можно ли в супермаркетах пробовать конфеты, печенье, мармелад и прочие продукты питания, которые продаются без упаковки (на разновес)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Запрещено, ибо это не ваша собственность. С другой стороны, откуда я могу знать, понравятся ли мне эти конфеты или же нет. Если вы попробовали конфету ( только одну), а к вам подошли работники данного заведения, то вы спокойно можете сказать, что вы пытаетесь понять, стоит ли вам покупать эти конфеты или же нет. В конце концов вы можете заплатить за одну конфету, если ситуация того потребует, стоить это будет немного. Такое применимо только тогда, когда вы собираетесь купить конфеты, а не просто пришли в магазин с целью поесть бесплатно сладостей.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
36

В любом случае можно по-тихому скомуниздить, чтобы никто не узнал, и скушать, уйдя в другой отдел, например. Работники ведь никак не докажут, что это их конфета. Вы просто принесли её с собой и вдруг вам пришла идея схомячить её, пока выбираете товар, допустим.

М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А

+11
Ответить

съел одну
заставили оплачивать 100 гр.
одна мармеладка вышла в 70 рублей

ну ничего, я еще наем свои кровные

+2
Ответить
Прокомментировать

Обычно это запрещено, о чем посетителей магазина уведомляет соответствующая надпись в начале отдела или над прилавками с товарами, продающимися "на развес".

6
Прокомментировать

По закону запрещено, т.к. это товар, который вы еще не приобрели. Но скажу вам, как вечноголодный студент, что я часто так делаю(если палят, говорю что решил попробовать, и тогда уже приходится покупать), и  3-4 подобных прилавка, могут заменить мне обед)

Если интересны мои мысли и студенческая жизнь, заходите в мой уютный блог: https://t.me/thstudent

Алексей Николенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Можете, пожалуйста, убрать из своих ответов рекламу не по теме? 

+2
Ответить

могу, но реклама тут не запрещена, насколько я знаю

+1
Ответить

Увы, но мы не рекламное бюро. Но, кстати, ссылку на свой блог Вы можете добавить в описание профиля. ☺

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

хорошо, понял вас)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить