Кто придумал Российскую Империю?

ИсторияНаука
Dmitri Quatermain
Младший дворник Лозинского гетто  · 31 июл 2016

Что значит "кто придумал"? Это, на секундочку, реально существовавшее государство, которое было, скажем так, довольно заметно современникам все время своего существования. Если же вы имеете в виду "как появилась?" или "с чего начала свое существование" Российская империя, то 22 октября (2 ноября ст.ст.) Правительствующий Сенат России объявил действующего монарха царя Петра I Отцом отечества и обратился к нему с просьбой принять титул императора Всероссийского, каковую он исполнил.

Инженер.  · 7 авг 2016

Феофан Прокопович создали идеологию, придумали и создали Российскую Империю.) Ни одна империя не становится таковой, без хорошей идеи и идеологии ее создания.)