Как объяснить наличие такого явления как слэм? Для чего люди на концертах намеренно толкают друг друга?

397
2
0
31 июля
18:54
июль
2016

Слэм очень тесно связан с агрессивной музыкой. Если посмотреть историю зарождения танца (странно звучит) ,то он произошёл под влиянием развития панк и хардкор сцены. В школьные и институтские годы, я постоянно ходил на хардкор концерты со Слэмом и мошпитом. Скажу свои ощущения: под такую музыку невозможно стоять на месте и плясать в стариковых конвульсиях, как происходит на обычных концертах. Скажу даже больше: мне такие пассивные концерты кажутся скучными до невыносимости, ибо моё восприятие концерта связано именно с мясом и месиловом, ну, кому как :) Ладно, к вопросу. Эта агрессивная атмосфера на концертах очень влияет на человека, решившего посетить данное мероприятие. Ему резко захочется драться, разрушать и сопротивляться системе (музыка и культура являются антисоциальными, скажем так). Слэм является формой выражения этой агрессии, но без деструктивной составляющей. Вроде бы и месишься и якобы дерёшься, но выбираешься из этого живым и полным энергии. Часто, после концертов устраиваются массовые драки и беспорядки с представителями других субкультур, что является следствием присутствия в такой атмосфере. Короче говоря, пока не побываешь на концерте какого-нибудь Hatebreed или Cannibal Corpse, не осознаешь всю глубину и шарм того окружения :)

7
0
август
2016

Я посетил концерт Эскимо Коллбой, постардкор группа и немножко электроники.Стоять просто так под какой-либо мощнейший брейкдаун просто невозможно, тупо и неинтересно.Хочется эмоций, драйва, риска.А особенно, когда идёт стенка на стенку-это просто непередаваемо.Начинаешь получать кайф от адреналина и хочется больше и больше пока просто не выдохнешься, не выбьешься из сил.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта