Какие есть художественные книги о жизни подростков и детей в военное время в Германии? Желательно нечто похожее на книгу "Тимур и его команда", только о немцах.

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Студентка ВШЭ по профилю "Политология и мировая политика", в совершенстве владею...  · 31 июл 2016

Есть потрясающее произведение Маркуса Зусака "Книжный вор". Прежде чем смотреть фильм (он хороший), советую, прочитайте книгу, метафоры и сюжет чудесен! Сам язык, каким написано произведение, запоминается надолго

Дизайнер полиграфии  · 31 июл 2016

"Мальчик на вершине горы" Джона Бойна (автора "Мальчика в полосатой пижаме"), "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорр (Пулитцеровская премия в номинации «Художественная проза» в 2015 году)

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 31 июл 2016

Гюнтер Грасс - "Кошки-мышки", Джон Бойн - "Мальчик в полосатой пижаме", Клаус Гранцов "Пепел большой войны. Дневник члена гитлерюгенда".  Для начала.

Киножурналист, философ, фотограф  · 2 нояб 2016

Рекомендую всем своим сверстникам прочитать книгу Эриха М. Ремарка «На западном фронте без перемен». Лично меня очень задело. Хотя книга именно о парне поздних пубертатов, который вместо того, чтобы жить веселой подростковой жизнью, познает ужасы войны, но это стоит к прочтению.

Образование:реклама и связи с общественностью. Работаю в сфере промышленного маркетинга...  · 19 авг 2016

Повторюсь: "мальчик в полосатой пижаме"-хороши как книга, так и фильм.  "Книжный вор"Зузака- книга потрясающая, чего не могу сказать о фильме, но это сугубо личное мнение.