Откуда взялся «первичный материал», который поучаствовал в Большом Взрыве?

ФизикаАстрономия+2
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 окт 2015  · trepang.livejournal.com

До него была сингулярность: вся материя и энергия были сжаты в одной малой точке. А вот было ли что-то до этого, мы не знаем, хотя сторонники теории осциллирующей вселенной полагают, что до этого Вселенная в эту самую точку сжалась из состояния, подобного нынешнему, а сторонники теории Мультиверса полагают, что наша Вселенная — лишь один из множества пузырьков, рождающихся из вакуумной пены.

профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь на гребне цивилизации, что легко...  · 2 мар 2021

Из бесконечности. Только бесконечность может произвести сингулярность, порождающую вселенную. Как только появляется исчезающе-малая частица массы, она начинает двигаться ,колебаться и размножатся, порождая постоянно увеличивающуюся вселенную.