Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отличается ли вкус газировки в 2х литровой бутылке от жестяной/стеклянной?

Зачем я это узнал?
Дмитрий Валуев
  · 65,9 K

Этот миф развеял сотрудник завода "Кока-Кола" в Москве во время неожиданного визита программы "Ревизорро". Елена Летучая, ведущая программы, тоже думала, что в стекле вкуснее, чем в обычной бутылке. Технический директор завода дал ей с закрытыми глазами попробовать колу в двух стаканчиках: из стекла и из бутылки (держались в одинаковой температуре). В итоге разницы Летучая не почувствовала (:

А она у нас квалифицированный дегустатор?

Another hero, another mindless crime  · 2 авг 2016

Думаю, что жестянка делает напиток холоднее, так что летом это спасение. Плюс, кажется, такие напитки берешь, когда жарко и есть жажда. Большие - для компании. Так что для себя долгожданная жидкость в виде колы в жестянке будет приятнее

Однако ещё дольше будет оставаться холодной кола в стеклянной бутылке ))) Она толще ,да и теплопроводность у... Читать дальше
Инфантильный SMM-щик  · 23 сент 2016

Все зависит от нашего ощущения от тары. Согласно выводам экспериментов, йогурт, съеденный пластиковой ложкой, кажется плотнее и насыщеннее, чем если есть обычной. А еда, поданная в ресторане, будет вкуснее той же еды съеденной  в тюрьме. С колой то же самое.

Студент НИИ ИТМО  · 6 нояб 2016

Могу сказать, что разница между водой из стекла и водой из пластика точно есть, особенно если в пластике достаточно долго стояла вода. Прямо чувствуется привкус  пластиковый. В случае же с колой я думаю, что разница не будет заметна, так как этот привкус пластика глушится не слабым количеством сахара и другими ингредиентами этого напитка.

Не забываем о воздействии рекламы. В рекламе мы видим, как, в основном, пьют из бутылок и банок, потому и думается, что вкуснее. А пэт бутылки могут разбавить колу своим фенольным ароматом, потому, склонен, конечно, к банкам и стеклу

Первый
интересуюсь всем, чем можно потом выделиться среди школьниц. мне 25.  · 2 авг 2016
Где-то слышал, что вкусы действительно отличаются, но существенное отличие будет меж стеклянной тарой и отличными от нее. Обусловлено это тем, что химические реакции так или иначе меняют вкус. В пластике есть сурьма, много прочих элементов, поэтому вкус будет незначительно отличаться от первоначального, жестяная банка тоже полностью не сохраняет вкус, а вот в стеклянной... Читать далее