Отличается ли вкус газировки в 2х литровой бутылке от жестяной/стеклянной?

19438
6
0
31 июля
17:26
август
2016

Этот миф развеял сотрудник завода "Кока-Кола" в Москве во время неожиданного визита программы "Ревизорро". Елена Летучая, ведущая программы, тоже думала, что в стекле вкуснее, чем в обычной бутылке. Технический директор завода дал ей с закрытыми глазами попробовать колу в двух стаканчиках: из стекла и из бутылки (держались в одинаковой температуре). В итоге разницы Летучая не почувствовала (:

35
5
июль
2016

Стараюсь всегда брать лимонад только в стеклянной таре или жестяной банке. Не только потому, чтобы не гробить себе зубы и пищеварение, но и из-за вкуса. Не знаю, замечали ли вы, но в банке та же Кола на вкус насыщеннее за счёт материала упаковки. Кто-то утверждает, что дело в нашем восприятии, кто-то в разном подходе к производству (в частности, к разной газированности в разных тарах). Но если верить заявлениям руководителей той же Кока Колы, то вкус напитка не отличается, ибо все там одно и то же. Думаю, что если выпить Колу из разных тар при условии одинакового хранения, вкус отличаться вряд ли будет. Я полагаю, что дело скорее в нашем восприятии материала тары. Да и не стоит забывать, что из банки или стекла жидкость выпиваем сразу, а 2 литровую бутылку можем растянуть на весь день, что скажется в последствии на вкусе напитка.

10
5
август
2016

Думаю, что жестянка делает напиток холоднее, так что летом это спасение. Плюс, кажется, такие напитки берешь, когда жарко и есть жажда. Большие - для компании. Так что для себя долгожданная жидкость в виде колы в жестянке будет приятнее

7
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта