Почему айфоны часто выключаются при низком заряде батареи, даже не находясь на холоде?

ТехнологииСмартфоны+4
Павел Соколовский
Инженер ИТ (8летний опыт работы с серверными системами)  · 31 июл 2016

Такое бывает, когда аккумулятор уже расходует свою изначальную ёмкость, а в прошивке айфона эта ёмкость не меняется. То есть, прошивка думает, что у аккумулятора 20% осталось, а аккумулятор уже израсходовал ресурс.

Есть хорошая программка iTools (как минимум), которая показывает реальную ёмкость аккумулятора iдивайса.