Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать тексты рэперов достаточными для открытия уголовного дела?

МузыкаЮриспруденцияРэп
Dk Es
  · 6,7 K
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 6 апр 2022  · advokativlev.ru
Вполне себе могут привлечь к уголовной ответственности. Если усмотрят, например, призывы к возбуждению ненависти и вражды по отношению к российским военным, угрозы применения насилия и их убийства, терроризму, экстремизму и прочее.
С уважением, адвокат Ивлев Сергей Перейти на advokativlev.ru/
Журналист, SMM, музыкант  · 25 нояб 2018

Нет. Творчество - это не преступление.

И мне нужно еще добавить знаков, чтобы отправилось это сообщение, поэтому хештег будет вот тут вот #ябудупетьсвоюмузыку

гуманитарий (зато честно)  · 31 июл 2016
нельзя считать искусство как признание, ведь это некоторое их призвание, дающее им деньги, лайки, и подписчики не воспринимают их текста всерьез, ведь этот текст, скорее всего ложь. но если говорим про ФСБ, то могут обратить внимание, но без подписи исполнителя, догадка их есть глупая ошибка. Читать далее
Можно ли считать текста рэперов чистосердечным признанием? Все дело в том, что уголовный процесс делит тексты фигурантов на два вида: показания и пояснения. Показания – это сведения, предоставляемые в устной или письменной форме во время допроса. То есть, во время следственного действия, правила которого четко оговорены в Уголовно-процессуальном кодексе. Пояснения – это... Читать далее

Накинут ли мне пару лет, если я начну зачитывать в зале суда?