Какие христианские нормы являются простой доброй моралью, а какие принципиальны в спасении?

ОбществоФилософия+3
Михаил Грозовский
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 авг 2016

Это очень хороший и очень важный вопрос. Я думаю, что размышления над ним должны привести нас к осознанию того, что провести подобную границу не представляется возможным. Нет и не может быть минимального списка норм, дел или доктрин, достаточных для спасения. Каждый христианин должен поступать в соответствии с тем, чего он достиг в понимании веры в данный конкретный момент времени. Но, конечно, важно не останавливаться в своем духовном развитии, но постоянно стремиться к более полному принятию того, как еще Христос может проявляться в его жизни.