Если ты не знаешь что ты хочешь от жизни, как выбрать себе будущую профессию?

749
4
3
31 июля
15:25
август
2016

До недавнего времени я сам находился в такой ситуации, долго задавал себе вопрос, что делать со своей жизнью, если у тебя нет цели. Я говорил себе и друзьям, что я не знаю что делать, чем заниматься и как быть дальше, это угнетало всё больше и больше.

Есть один приём, который я испытал на себе: повторяй себе вопрос я хочу знать, чем заниматься в своей жизни. На самом деле у тебя в голове есть все ответы на свои вопросы, просто нужно найти к ним правильный подход. У тебя в мозгу есть информация о том, чем ты мог бы заниматься, и задавая правильный вопрос ты сам начинаешь эти варианты перебирать, что лучше, что ближе, где больше шансов добиться успеха с твоим же багажом знаний. Как уже было сказано здесь - нужно пробовать разные работы, нужно общаться с интересными людьми, которые могут подкинуть идею, читать, смотреть, развиваться и набираться опыта. Чем больше вариантов - тем больше шансов, что найдешь что-то своё.

Желаю успехов.

2
0
август
2016

Мне нравится, что вопрос о профессии Вы поставили на второе место.

Если разбираться досконально - то попробуйте пофилософствовать, поразмышлять (лучше с кем-то вместе) над собственным вопросом, точнее о том, кто этот "ты", который хочет или не хочет от жизни, затем, что такое "хотеть" и зачем оно, потом - что такое "жизнь", зачем она и какие жизни бывают. (это я всерьёз. Сказанные Вами слова нуждаются в понимании и обосновании Вами же. Часто мои тьюториалы и тренинги с темы профессии или цели уходят в вопросы желаний, жизни, других понятий вроде успеха и счастья и проработав их можно гораздо увереннее, быстрее и точнее думать о профессии и целях и т.д.)

0
0
август
2016

Начать пробовать! Признаюсь, сама не понимала, кем я хочу быть, пока в очередной раз не устроилась на работу, которой я занимаюсь по сей день и она мне нравится. До этого я перепробовала кучу разных вариантов, работала в разных направлениях, с разными графиками. А как ещё понять, если не начать пробовать? Ответ прост: никак) пробуйте и ничего не бойтесь. Если чувствуете, что это вам интересно - идите и работайте. И так постепенно придёте к тому, что вам нравится. А может и не постепенно, может это произойдёт случайно, как у меня. В любом случае это произойдёт только если вы будете что-то делать в этом направлении, что-то искать. Лучше в молодости успеть сменить несколько мест и найти своё, чем заниматься до конца своих лет тем, что тебе не по душе.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта