Красота (внешняя) - это талант? И как вы относитесь к модельному бизнесу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

«Талант - это одаренность, выдающиеся способности человека в какой-то области.»

Талант это исключительно способность или навык. Красота же врожденное (ну очень) субъективное качество. и не является талантом.

Талантом модели может быть пластичность, телесно-кинестетический интеллект, пространственное мышление. 

Только красивые актеры и модели умирают с голода.

-1
Прокомментировать

красота может и талант, но модельный бизнес я решительно не понимаю. по крайней мере в отношении красоты.

По-моему, подавляющее большинство моделей не очень-то и привлекательны. Ведь их задача - рекламировать не себя, а продукт, который на них, будь то одежда или косметика. И, соответственно, своей красотой они не должны отвлекать от продукта. Может, в отношении пропорций тела и можно назвать модель "красивой/ым" (и то, знаете ли, на любителя), но в остальном я не вижу связи красоты и модельного бизнеса.

-1

Ну собственно любая работа это труд, а не природные задатки. А красота даже не талант.   (может ли моя волосатая нога сделать меня талантливым?)

+1
Ответить

я о том, что некоторые профессии подразумевают наведение этой красоты (визажисты, дизайнеры одежды, визионеры моды). и, думаю, для этого тоже талант нужен.

0
Ответить

«талант это  выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта.»

Красота не талант!

А вот пластика это талант.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В частности модель может обладать телесно-кинестетический талантом или телесно-кинестетический "интеллектом" . Подразумевается не интеллект, а скорее повышенная интуиция и предрасположенность, пластичность. 

Модель абсолютна бесполезна если она только красива.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить