Существуют ли люди, испытывающие сексуальное влечение только к самому себе?

ПсихологияОбщество+5
Daniel Pago
Охотница  · 31 июл 2016

Если не играться с Абсолютом, а заглянуть в учебник по психологии и почитать о таком заболевании как нарциссизм, то можно узнать, что одним из признаков нарциссизма четвертой стадии является мастурбация перед зеркалом. Надо полагать, катастрофически не умеющих любить нарциссов наивысшей стадии, ничье более тело не влечет.

Если посмотреть на вопрос с духовной точки зрения(что все что существует это игра абсолюта, т.е. все что вы видите вокруг себя это и есть вы) то получается что даже если человек испытывает к другому сексуальное влечение то в реальности он испытывает его к самому себе. Тогда можно сделать вывод: что все испытывают влечение только к себе.