Почему Сэм из трилогии Властелин Колец не похудел за год изнурительного путешествия?

Искусство и культураКиноФэнтези
Анна Кобзева
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 31 июл 2016

Если вы судите по фильму, то даже там показано, что Сэм периодически затягивает ремень все туже. Визуально, разумеется, он мало изменился, т.к. тратить деньги на то, чтобы с помощью компьютерной графики "худеть" Шона Остина, ход весьма сомнительный.

По книге же, Сэм похудел и очень сильно. Когда они шли по Мордору, фактически, выглядели как 2 скелета, обтянутых кожей.