Какую литературу (помимо той, что дают в вузе) стоит прочесть будущему ветеринару?

Животные
Mila Orlova
Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 30 авг 2016

Хороших книг по ветеринарии много. Главное определиться с тем, что вы хотите знать более углубленно и выбирать книги уже конкретно из этой области. По анатомии лучшей считаю книгу Акаевского "Анатомия домашних животных" 1984г, а вот для изучения офтальмологии, кардиологии, терапии и прочего, конечно, стоит выбирать новую литературу возрастом примерно 5-10 лет, а то и меньше. Она по большей степени составлена на основе советских наработок + там описаны все актуальные методы лечения, диагностики и профилактики.

Достаточно много книг и материалов можно найти здесь http://www.twirpx.com/files/medicine/veterinary/

Вк существует хорошая группа с литературой на английском http://vk.com/vetbooks

Чтобы быть в курсе всех новинок и разработок в этой области можно читать журналы, публикации с различных научных конференций по ветеринарии.

А вот просто для души очень рекомендую почитать рассказы ветеринара Джеймса Хэрриота, они пропитаны любовью к животным, юмором, жизненными историями и добротой :)