Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу (помимо той, что дают в вузе) стоит прочесть будущему ветеринару?

Животные
Mila Orlova
  · 3,5 K
Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 30 авг 2016

Хороших книг по ветеринарии много. Главное определиться с тем, что вы хотите знать более углубленно и выбирать книги уже конкретно из этой области. По анатомии лучшей считаю книгу Акаевского "Анатомия домашних животных" 1984г, а вот для изучения офтальмологии, кардиологии, терапии и прочего, конечно, стоит выбирать новую литературу возрастом примерно 5-10 лет, а то и меньше. Она по большей степени составлена на основе советских наработок + там описаны все актуальные методы лечения, диагностики и профилактики.    

Достаточно много книг и материалов можно найти здесь http://www.twirpx.com/files/medicine/veterinary/ 

Вк существует хорошая группа с литературой на английском http://vk.com/vetbooks 

Чтобы быть в курсе всех новинок и разработок в этой области можно читать журналы, публикации с различных научных конференций по ветеринарии. 

А вот просто для души очень рекомендую почитать рассказы ветеринара Джеймса Хэрриота, они пропитаны любовью к животным, юмором, жизненными историями и добротой :)

недоветеринар  · 31 июл 2016
Меньше литературы и больше практики! Все ветеринары, у которых я проходила практику и с которыми работала твердили это. Картинки и слова это одно, а на деле совсем иное. Больше изучений строения на трупах, присутствия на операциях. Знакомая работает ветеринаром не прочитав ни одну книгу по Ветеринарии, её научил всему отец. А если все-таки литература, то самая лучшая... Читать далее