Почему некоторые люди такие агрессивные?

Психология
Мела Ни
Наркомания и наркология.  · 31 июл 2016

Не берусь утверждать точно, но мне кажется большинство агрессивных людей просто не уверены в себе и пытаются компенсировать это путем выражение агрессии к кому либо или к чему либо. Есть еще душевнобольные но это другой разговор. Так же есть оправданная агрессия, но в этот случай она не входит т.к имеется ввиду агрессивное поведение в повседневной жизни на постоянной основе.

Агрессивность это ведь в какой-то мере злость?!

Вспомнилось сразу, как сказал Уильям Сомерсет Моэм "Люди злы в той мере,в какой несчастны"  несбывшиеся мечты, неудачная личная жизнь, неприятности, невезение, отсутствие самореализации в жизни, все это и многое другое делает человека несчастным и соответственно злым,агрессивным.