Если взять анализ ДНК у сиамских близнецов, он будет идентичен или нет?

ХимияЗдоровье+2
Таня Перевышина
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 31 июл 2016

Да. Близнецы вообще бывают монозиготные (у которых идентична ДНК) и дизиготный (ДНК различается так же, как у любых других братьев и сестер). Так вот сиамские близнецы монозиготные. В обычных случаях оплодотворенная яйцеклетка просто спокойно развивается, но бывают ситуации, когда она решает разделиться и продолжить развиваться как 2 отдельные части. Именно так из одного набора генетической информации получаются 2 человека с одинаковой ДНК.

А как тогда получается, что у них разные отпечатки пальцев? Это определяется не ДНК?