Даша Пшеничная
август 2016.
119

Какие профессии будут востребованы через 5 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Смотря что понимать под востребованностью. Обществу всегда нужны стандартные профессии, обеспечивающие его функционирование: врачи, учителя, строители, управляющие и т.п.

Если же считать востребованными те профессии, что находятся на пике моды, то тут сложнее. Во многом это определяется уровнем общественного развития («живём плохо и голодно – срочно нужны крестьяне и рабочие»), общественного информационного контекста («а Вася-то, слышали, программистом стал! Ходит, компьютеры чинит») и вашей личной средой («папа был археологом, мама была археологом, дед был археологом... может, и мне стоит?»).

Из своего угла и в моём информационном контексте мне лучше всего виден расцвет части букета профессий, связанный с автоматическим анализом данных. Так думаю, на пять лет этого задела точно хватит.  

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам
Ответить