Ровная платформа, на которой стою я, падает с высоты 1000 метров, умру ли я, если оттолкнусь и подпрыгну вверх за несколько метров до земли? Почему?

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 авг 2016

Ну очень чисто теоретически, если эта платформа стабилизирована (не кувыркается и не кренится и легкая (их какого-нибудь  полистирола типа EPS), то она вполне может приземлиться плавно (перед землей под платформой возникнет очень нехилая такая воздушная подушка).

Космология, физика, военная техника, авиация и ракетостроение. Шахматы слегка, поделки и...  · 27 мар 2020

Скорее всего "подпрыгивание" Вас не спасет. Но, если Ваша платформа не будет кувыркаться в воздухе и иметь при этом достаточное аэродинамическое сопротивление, Вы имеете шанс вполне комфортного приземления, не хуже чем при прыжке с парашютом! Подпрыгивать не рекомендуется.