Почему музей современного искусства "Гараж" называется именно так?

Искусство и культура
Елена Тимофеева
Пользователь TheQuestion  · 31 июл 2016

Из Википедии: «первоначально институция размещалась в знаменитом здании Бахметьевского автобусного гаража в Москве, в честь которого и получила свое название, а 1 мая 2014 года Центр современной культуры «Гараж» сменил название на Музей современного искусства «Гараж». Это событие утвердило его статус в качестве международно значимой институции, которая не только представляет, но и создает культуру».