Какие настройки лучше всего выставить на фотоаппарате, чтобы красиво запечатлеть закат?

Искусство и культураЛайфхакФотографии
Anna Raum
пользователь TheQuestion.  · 31 июл 2016

С закатом главное выбрать экспозицию так, чтобы Солнце, всё-таки, не пересветило кадр. Поэтому сначала посмотреть что предложит аппарат на автомате, а потом сделать поправку экспозиции в меньшую сторону.

И, конечно, закаты хороши когда прямой свет чем-либо затеняется и получаются лучи. Это могут быть облака, деревья, даже пыль.

На фото обложки вопроса тоже есть лучи, но это артефакт объектива, такие лучи не очень хороши.

Фото, автор alar73 на Яндекс.Фотках