Правда ли, что при пожаре свиньи не убегают от огня, а прыгают в него, и если да, то почему так происходит?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Валерия Дорохина
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 31 июл 2016

Шта?
Свиньи- умные животные с чутким обонянием, осязанием и слухом. Только видят не очень. Они довольно активно реагируют на любые изменения во внешней среде. Когда в деревне свиньи моей соседки видели костер- сильно нервничать начинали.
Сгорают при пожаре свиньи вместе с другими животными- потому что они заперты в свинарнике и бежать им никак.

Я когда один живу, тоже как свинья. Заперт в свинарнике и мне некуда из него бежать

Свиньи думают, что попадут в рай как мученики, а все остальные звери просто сдохнут.

«Все звери равны, но некторые равнее, чем другие» (с) «Ферма Животных», Оруэлл.

Скотный двор, а не ферма животных

веб-разработчик  · 15 февр 2019

Вероятно, это связано с лесными пожарами. Свиньи бросаются в огонь, чтобы перебежать на выгоревшую часть леса, но это лишь предположение.

Сто сорок символов - это шестнадцать символов

Совершенно верно.

Как увядающая женщина пытается запрыгнуть в "последний вагон уходящего поезда" бросаясь на шею любому проходимцы, лишь бы не остаться незамужней, так и свинья в этот момент осознаёт, что уходит её основное предназначение в жизни. Стать шашлыком! И, уже не глядя по сторонам, не слушая советов окружающих, она идёт прямо в пекло. С высоко поднятой головой.

как вы себя не любите)