Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это значит "Я же ДЕВОЧКА (или ДЕВУШКА)" и для чего это говорят?

ПсихологияОбщество+6
Попов Петр
  · 5,0 K
QA, немного музыкант, билингв  · 31 июл 2016

Это значит, что она требует к себе особого отношения только из-за наличия вагины. 

Стоит ей объяснить, что она есть у половины земного шара и это не делает её уникальной :)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 31 июл 2016
Это значит, что девушка/женщина просит сделать ей определенные поблажки, ссылаясь на особенности устройства своего организма и сознания в связи с её половой принадлежностью. Например: "Ну я же девушка, у нас своя логика" или: "Я же девушка, как ты можешь со мной так разговаривать?" При этом дамы, использующие сей аргумент, вполне могут в другой момент времени защищать фе... Читать далее

Но когда она говорит я же девушка,а ты ее продолжаешь дубасить стоит все таки прислушаться))

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 31 июл 2016
Например, так могут сказать, когда пытаются оправдаться, уйти от ответственности за свои поступки и поведение или когда требуют к себе какого-то особенного отношения по факту наличия вагины. В общем, глупые отмазки и хотелки, которые бесят. Да, меня они тоже раздражают. Но еще так могут говорить, когда дело касается каких-нибудь стереотипных установок. Ну знаете, что-то... Читать далее