Zarina Kalizhanova
ноябрь 2016.
2215

Вредно ли постоянно носить кеды, т.к. мой отец говорит об их вреде здоровью ног из-за того, что подошва изготовлена из резины.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Материал подошвы не важен, если она достаточно упругая и над ней стелька из кожи или текстиля, впитывающая пот. Но вот обувь на плоской подошве с точки зрения ортопедии не особенно полезна - для нормальной работы связок и мышц ног человеческой стопе необходим подъем пятки на пару сантиметров. Поэтому медики рекомендуют носить обувь с 2-4 сантиметровым каблуком, особенно если у вас есть признаки плоскостопия.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Я считаю, что да. Именно из-за того, что подошва "плоская". В них очень устают ноги. Если ты хочешь носить относительно спортивную обувь, то я бы тебе посоветовал купить себе "беговые" кроссовки. Опять же почему? Следую логики вещей такая обувь как кроссовки для бега созданы, для того, что бы вашей ноге было комфортно, и связи с этим я сделал выбор в пользу "беговых" кроссовок как повседневной обуви для города. В них ты будешь "летать"

Вредно их носить из-за того, что такой материал, как кожа, не "дышит", вследствие возникает неприятный запах от ног. Но лично я ношу кеды круглый год, но никогда не одеваю их на босую ногу.

Ответить