Какие самые страшные мистические истории происходили с вами?

НаукаЖизнь+4
Дмитрий Баранов
Ливерпуль - журнал для людей.  · 18 июл 2020

Здравствуйте.

В то время когда все спали - я лежал и размышлял или мечтал. В одну из таких ночей я услышал звук открывающейся дверцы шкафчика на кухни. Из моей комната можно было прекрасно видеть где горит свет в квартире. Так вот. Он нигде не горел. После этого последовало звуки движения блюдец по деревянной поверхности. В голове перебирал все вариант, но отчетливо понимал, что никто не вставал, а уж тем более в кромешной тьме не стал бы ворошиться в чашках. Длилось все это секунд 30 реального времени.

Дверца хлопнула. Послышались шаги идущие с кухни. Заняв оборонительную позицию под одеялом и оставив отверстие для наблюдения я... Ждал. С лёгкой тряской, попытками восстановить дыхание я смотрел в проем. Лунный свет кое-как освещал коридор. Шаги становились все ближе и ближе. Они напоминали хождение туфлями по паркету. Потом это дошло до проема моей комнаты. Будто бы накрытый простыней человек стоял и смотрел. Не помню точно, что происходило в моей голове, но молился как мог про себя. Оно развернулось и пошло в сторону выхода. Нет. Дверь не открылась. Просто удаляющийся звук каблуков стал звучать глухо из подъезда. Не знаю уснул я или нет, но точно после этого стал изучать сверхъестественные явления.

Удачи вам и всего хорошего!

Это был сон или пограничное состояние. Мозг творит чудеса