Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые страшные мистические истории происходили с вами?

НаукаЖизнь+4
Дмитрий Баранов
  · 56,7 K
Первый
Ливерпуль - журнал для людей.  · 18 июл 2020

Здравствуйте.

В то время когда все спали - я лежал и размышлял или мечтал. В одну из таких ночей я услышал звук открывающейся дверцы шкафчика на кухни. Из моей комната можно было прекрасно видеть где горит свет в квартире. Так вот. Он нигде не горел. После этого последовало звуки движения блюдец по деревянной поверхности. В голове перебирал все вариант, но отчетливо понимал, что никто не вставал, а уж тем более в кромешной тьме не стал бы ворошиться в чашках. Длилось все это секунд 30 реального времени.

Дверца хлопнула. Послышались шаги идущие с кухни. Заняв оборонительную позицию под одеялом и оставив отверстие для наблюдения я... Ждал. С лёгкой тряской, попытками восстановить дыхание я смотрел в проем. Лунный свет кое-как освещал коридор. Шаги становились все ближе и ближе. Они напоминали хождение туфлями по паркету. Потом это дошло до проема моей комнаты. Будто бы накрытый простыней человек стоял и смотрел. Не помню точно, что происходило в моей голове, но молился как мог про себя. Оно развернулось и пошло в сторону выхода. Нет. Дверь не открылась. Просто удаляющийся звук каблуков стал звучать глухо из подъезда. Не знаю уснул я или нет, но точно после этого стал изучать сверхъестественные явления.

Удачи вам и всего хорошего!

Это был сон или пограничное состояние. Мозг творит чудеса

Я Арина Камыш, учусь на дизайнера и иллюстратора. Пишу небольшие рассказы в жанре фэнтези...  · 31 мар 2022
Вот, ещё третья страшная история. Ближе к концу этого февраля. Мы с подругой гуляли, решили посмотреть наши старые фотки на её телефоне. Листаем до самого начала, а там… Сейчас вы упадете. Там… Там видео за 1970 год. Реально. Оно не проигрывалось, была надпись "ошибка 1". Подруга потом скинула его мне, у меня тоже самое. Нам стало очень крипово, и в тот же момент подул... Читать далее
У меня также это нормально 
Я Арина Камыш, учусь на дизайнера и иллюстратора. Пишу небольшие рассказы в жанре фэнтези...  · 31 мар 2022
У меня были две страшные истории. Возможно, мне тогда показалось, но все же… История №1. Мне тогда было лет девять. Я спала, без снов, и вдруг резко почему-то проснулась. Наверное, потому что во сне я сбросила одеяло и стало холодно. В общем, я открыла глаза, как всегда, когда просыпаюсь, и тут… Во-первых, в комнате не горел свет, но тем не менее я видела как будто... Читать далее
Журналист, копирайтер  · 4 авг 2016
Вроде тут все "нормальные" и никто не осудит и не пальцем у виска не покрутит, тоже расскажу историю которая врезалась мне в память на всю оставшуюся жизнь.  Мне было 13 лет, ждала маму поздно вечером с работы. Зависала на балконе и выглядывала на остановку, с которой должна была идти мама. Улицы были очень хорошо освещены, к тому же, лето, около 23:00 было еще... Читать далее
Читаю истории и удивляюсь, какие же у многих родственники критически недоверчивые, если б я такую исторю рассказал... Читать дальше
Первый
Ничего мистического в этом нет, но тогда это меня сильно напугало Это случилось когда мне только купили компьютер. Старый ПК был куплен с рук и ,соответственно, тупил. Это меня несколько не смущало(!у меня же появился компьютер!) и я установила довольно тяжёлую версию Sims3 cо всякими дополнениями. И вот я , счастливая обладательница большой семьи( пятеро симов ) кормлю... Читать далее

Твою мать, как же это жутко :D

Организатор мероприятий государственного уровня  · 21 февр 2018
История 1: По молодости, когда мне было где-то 19, ездил я учиться в Англию, в славный город Bath. И вот одним поздним вечером, после будничной посидки в местном пабе, мы с друганами (из россии), такими же деградантами как я, разумеется предварительно накинув пару пинт на грудь... пошли домой. Людьми мы были (по крайней мере считали себя) приличными, по этому были не... Читать далее
честная алкоголичка  · 1 авг 2016
Мне было лет 10. Мама приобрела огромный участок с большим генеральским домом на самой окраине той деревни. Для нас это была дача и все лето проводилось там. Напротив наших ворот, за перекрёстком, находилось поле, которое с темнотой окутывалось туманом. Однажды мой друг провожал меня поздно до самого этого перекрёстка, мы заболтались и в какой-то момент я заметила на... Читать далее

А что за деревня и где она находится?

Странная история со мной приключилась когда мне было лет 13. Мы с подругой как-то вечером качались во дворе на качелях. На таких которые раньше в каждом дворе были, на которых катались солнышком. Вдруг с того ни с сего они начали раскачиваться всё сильнее и сильнее, я пыталась их остановить но никак не выходило. То что их качала девчонка было исключено, потому что она... Читать далее
Могу дать ложную информацию не видя в живую, но может быть белая собака было своего рода защитником или ангелом -... Читать дальше
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 30 июл 2016
На данном сайте, по моему мнению, скептически относятся к тому, что нельзя закрепить доказательствами. Но в любом случае, вот моя история: Как можно заметить по моей сфере деятельности я не раз сталкивался со сверхъестественным. Началось все во времена перед подростковым возрастом. Из-за моей замкнутости, я имел мало общение со сверстникам, из-за чего расход энергии был... Читать далее

Так, я пожалуй на утро оставлю это чтиво

Одинокий рейнджер  · 4 авг 2016
Один раз я проснулась от какого-то громкого непонятного звука. Отправилась проверить квартиру - все на месте, ничего не упало, кошки спят сладким сном. Вернувшись на кровать, окинула взглядом комнату и, боковым зрением, заметила на стене движение...поворачиваюсь, а там висел плакат Кэтти Пэрри...ну, так вот, Кэтти Пэрри, медленно, подносит палец к губам, делая движение... Читать далее
Это было три года назад, тоже спала,и проснулась от того, будто по голове ударили, был такой звук"будто квартира... Читать дальше